Назад к Статьи

Винил на авто

Уже давно стало нормой, что на улицах городов мы встречаем автомобили, как будто съехавшие к нам с экрана телевизора из кинофильма «Форсаж» или только что с выставки уникальных и раритетных автомобилей: полоски, языки пламени, надписи, гоночные номера, наклейки с изображением животных, звездного неба или золотых песков пустыни — все это автовинил!

Что такое автовинил

В наше время винилом на авто называется наклейка из самоклеящейся виниловой пленки, вырезанная на специальном оборудовании (плоттере) или с нанесением изображения при помощи широкоформатного принтера. Режущим плоттером называют аппарат, способный вырезать векторные изображения на самоклеящейся пленке, не прорезая при этом защитной подложки, а широкоформатным принтером оборудование, способное напечатать на самоклеящейся пленке изображение в высоком качестве и большой ширины.

Материалы

Для изготовления винилов нужно использовать специальные автомобильные пленки и только их, если хотите оставить лакокрасочное покрытие автомобиля не поврежденным от клеевой основы пленок, не предназначенных для нанесения на авто. Только используя специальные автомобильные пленки, Вы получаете длительный срок службы вашего винила. Винил не выцветет, не потускнеет и не отклеится от автомобиля на протяжении долгого времени.

Используя рекламные пленки эконом-класса при демонтаже изображения или наклейки с кузова (во-первых) нет гарантии, что вы не повредите оригинальное лакокрасочное покрытие, а во-вторых, пленки эконом-класса имеют способность «усаживаться» или сжиматься при эксплуатации в агрессивных средах.

Наша компания предлагает для изготовления винила на авто самоклеящиеся пленки долгосрочного применения производства KPMF (Великобритания). У нас всегда в наличии на складе цветные глянцевые и матовые самоклеящиеся пленки, прозрачные защитные пленки для кузова автомобиля, пленки металлики, пленки с блестками, хамелеоны, ПВХ и полиуретановые пленки.

Также для тех, кто занимается внешним тюнингом и стайлингом кузовов автомобилей мы предлагаем разнообразные инструменты для нанесения виниловой пленки, специальные очистители кузова автомобиля, полироли и оборудование для полирования кузова и оснастка для него.

Технология изготовления винила на авто

К подготовке изображений нужно подходить очень аккуратно и осторожно. Если это плоттерная резка векторного изображения, ту тут проблем не возникнет. Делаешь макет в натуральный размер автомобиля, вырезаешь изображение на пленки и переносишь его при помощи монтажной пленки на кузов своего автомобиля.

Другое дело если это полноцветная печать. С особой тщательностью нужно подбирать файл для печати. При подборе файла обращайте внимание на размер изображения. Ни в коем случае нельзя найти в интернете картинку размером со спичечный коробок и распечатать ее в размер своего капота. Ничего хорошего из этого не выйдет. Нюансов много. О многом уже на писано нами на специализированном сайте посвященном теме «оклейка автомобилей пленкой».

Источник: adv24.ru

Назад к Статьи